ईरान में फिर जज की हत्या, चाकुओं से गोदकर अज्ञात हमलावरों ने उतारा मौत के घाट
तेहरान: दक्षिणी ईरान के शिराज शहर में मंगलवार सुबह एक न्यायाधीश की चाकू से हमला कर उस वक्त हत्या कर दी गई जब वह अपने काम पर जा रहे थे. सरकारी मीडिया ने इस बारे में जानकारी दी है. सरकारी समाचार एजेंसी की एक खबर में इस हत्या को ''आतंकवादी कृत्य'' बताया गया है.
फरार हैं अज्ञात हमलावर
एक खबर में कहा गया कि इस घटना में संलिप्त 2 अज्ञात हमलावर अभी फरार हैं. खबर में बताया गया कि न्यायाधीश की पहचान एहसुम बाघेरी (38) के रूप में हुई, जो शहर के न्यायिक विभाग में काम करते थे. बाघेरी ने पहले 'रेवलूशनेरी' अदालत में अभियोजक के रूप में काम किया था.
पहले भी हुई है न्यायाधीशों की हत्या
'रेवलूशनेरी' अदालत में सुरक्षा और मादक पदार्थ तस्करी से जुड़े मामलों की सुनवाई होती है. किसी भी समूह ने तत्काल हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है. ईरान में पहले भी न्यायाधीशों की हत्या के मामले सामने आ चुके हैं. एक व्यक्ति ने जनवरी में ईरान की राजधानी तेहरान में उन 2 न्यायाधीशों की गोली मारकर हत्या कर दी थी, जिन्होंने 80 के दशक में बड़ी संख्या में विद्रोहियों को मृत्युदंड दिया था.

राशिफल 05 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
पांच राज्यों के चुनाव नतीजों ने बदली देश की राजनीति, कहीं कमल की सुनामी तो कहीं सत्ता परिवर्तन का बड़ा संदेश, दो सीएम सहित कई दिग्गज हारे
“भाजपा की ऐतिहासिक जीत का जश्न, मोहन यादव और हेमंत खंडेलवाल रहे शामिल”
हार-जीत लोकतंत्र का हिस्सा: पीएम मोदी का विपक्ष को बड़ा संदेश
पश्चिम बंगाल प्रशासन सख्त, कागजात हटाने पर रोक
ड्रग्स सिंडिकेट पर शिकंजा, सलीम डोला की गिरफ्तारी से बड़ा नेटवर्क उजागर
असम चुनाव परिणाम: NDA की जीत पर हिमंत सरमा का विजय चिन्ह
अप्रैल में भोपाल मंडल का सख्त अभियान, 63 हजार से अधिक केस पकड़े
बंगाल फतह के बाद अनोखा सेलिब्रेशन, भाजपा सांसद का खास अंदाज
अफवाहों का असर: फैन ने भावनात्मक आवेश में लिया बड़ा कदम