अहिल्याबाई होलकर जन्म जयंती पर बीजेपी का बड़ा आयोजन, सांस्कृतिक और धार्मिक कार्यक्रम होंगे शामिल
रायपुर: बुधवार को रायपुर स्थित जिला भाजपा कार्यालय एकात्म परिसर में रानी अहिल्याबाई होल्कर की 300वीं जयंती के अवसर पर कार्यशाला का आयोजन किया गया। इसमें भाजपा की राष्ट्रीय नेत्री सुषमा सिंह, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंहदेव, सभी जिला अध्यक्ष और जिले में गठित समिति के सदस्य शामिल हुए।
जिला स्तर पर कार्यशाला 16 से 18 मई तक
भाजपा संयोजक नारायण चंदेल ने बताया कि रानी अहिल्याबाई होल्कर की 300वीं जयंती के अवसर पर देशभर में कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। छत्तीसगढ़ के जिलों में 16 से 18 मई तक जिला स्तर पर कार्यशालाएं आयोजित की जाएंगी। इसके बाद मंडलों में परिचर्चा और संगोष्ठी के कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
रानी अहिल्याबाई होल्कर की 300वीं जयंती
इस कार्यक्रम के संयोजक नारायण चंदेल ने कहा, "कांग्रेस के 57 साल के शासन में कांग्रेस ने इतिहास को तोड़-मरोड़ कर पेश किया, लेकिन भाजपा चाहती है कि वर्तमान और आने वाली पीढ़ी को इस देश और समाज के लिए योगदान देने वालों के बारे में सही और उचित जानकारी मिले। इसलिए भाजपा रानी अहिल्याबाई होल्कर की 300वीं जयंती पर देशभर में कार्यशालाएं, चर्चाएं और सेमिनार आयोजित करने जा रही है।" नारायण चंदेल ने आगे कहा- "रानी अहिल्याबाई ने एक कुशल शासक और प्रशासक के रूप में देश और समाज के लिए अपना योगदान दिया। अहिल्याबाई का जन्म एक साधारण परिवार में हुआ था, लेकिन वे असाधारण प्रतिभा की धनी थीं। भारतीय जनता पार्टी ने रानी अहिल्याबाई के प्रेरणादायी जीवन को समाज तक पहुंचाने का निर्णय लिया है। रानी अहिल्याबाई के सुशासन को प्रचारित करने के साथ ही उसे जन-जन तक पहुंचाना है। धार्मिक और सामाजिक क्षेत्र के उत्थान में उनके द्वारा किए गए कार्यों को समाज के सामने लाना है। भाजपा का उद्देश्य रानी अहिल्याबाई के समय में किए गए सभी कार्यों को आम जनता के बीच प्रचारित करना है।"

मुख्यमंत्री का बड़ा फैसला, क्रूज हादसे में रेस्क्यू करने वाले श्रमिकों को इनाम
दुखी परिवार से मिले मुख्यमंत्री, दिलासा देकर संभाला माहौल
गैस की भारी कमी, पाकिस्तान में लोग जान जोखिम में डालकर कर रहे खाना तैयार
‘पेंशन कर्मचारी का अधिकार’, सुप्रीम कोर्ट ने दिया अहम संदेश
बरगी बांध हादसे पर भड़के Sonu Sood, बोले- और कितनी जानें जाएंगी?
केएल राहुल बोले- धोनी की तरह जीतना चाहता हूं 5 IPL ट्रॉफी
‘क्या बेशर्मी है’: स्वाति मालीवाल ने मुख्यमंत्री पर साधा निशाना
‘जनता के लिए लड़ना था…’ हरभजन सिंह के बयान से सियासत गरमाई