बजट अनुमान वित्तवर्ष 2025-26 प्रेस वार्ता
मप्र बजट सत्र: वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने आज विधानसभा में वित् वर्ष 2025-26 का दूसरा बजट पेश किया। सभी वर्गों पर फोकस करते हुए देवड़ा ने प्रदेश की विकासशीलता पर बात की। सबसे खास बात ये रही कि एमपी सरकार ने किसी भी नए टैक्स की घोषणा नहीं की।
उन्होंने आगे कहा- 'विकसित मध्य प्रदेश का आशय है की प्रदेश का श्रेष्ठतम विस्तार हो'। किसानो की आय में वृद्धि, जनता का जीवन खुशाल एवं अन्य सुविधाएं अंतरराष्ट्रीय स्तर की हो। महिलाओ और युवाओ के लिए सकारात्मक और सुरक्षित वातावरण उपलब्ध हो। मुझे यह अवगत कृते हुए गर्व है की हमारी सरकार सुनिश्चित रणनीति के तहत औद्योगीकरण, गरीब कल्याण मिशन, युवा कल्याण मिशन एवं नारी कल्याण मिशन के अंतर्गत कार्य कर रही है।


50 आदिवासी छात्रों को पढ़ाई के लिए विदेश भेजने का प्रावधान, मेडिकल कॉलेजों में 255 पीजी सीटें अतिरिक्त, शहरों में ई-बसें परिचालन और पर्यावरण संरक्षण के लिए रजिस्टर्ड व्हीकल स्क्रैपिंग फैसिलिटी (आरवीएसएफ) के जरिए सभी सरकारी वाहनों को 15 साल बाद स्क्रैप करना अनिवार्य जैसे कई एहम फैसले।

हिमंत बिस्व सरमा ने राज्यपाल को दिया इस्तीफा, नई सरकार गठन तक संभालेंगे जिम्मेदारी
Peshawar से हटेगा अमेरिकी वाणिज्य दूतावास, सुरक्षा कारणों की चर्चा तेज
पंजाब धमाकों पर घमासान, भगवंत मान ने BJP पर लगाए आरोप, पलटवार तेज
सुरक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट, ट्रांसफार्मर के पास से हटाया गया कब्जा
भारत-वियतनाम रिश्तों को नई मजबूती, हैदराबाद हाउस में हुई बड़ी बैठक
BJP पर राहुल का तीखा हमला, कहा- वोट चोरी से जीते सांसद
जंगल में खौफनाक हमला, जंगली सुअरों ने 8 लोगों को किया जख्मी
सुबह की सही शुरुआत से फिटनेस पाएं, सद्गुरु के टिप्स करें फॉलो
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने अखबार में प्रकाशित पेयजल समस्या की खबर पर लिया त्वरित संज्ञान