होली के समय दिल्ली और यूपी में गर्मी बढ़ेगी, पहाड़ी राज्यों में बारिश का अनुमान
उत्तर भारत में होली से पहले सूरज की तपिश बढ़ गई है. मौसम बिल्कुल बदला गया है. अब लोगों ने गर्मी से राहत के लिए पंखे-कूलर चलाना शुरु कर दिया है. माना जा रहा है कि होली तक सर्दी का असर पूरी तरह खत्म हो जाएगा और गर्मी का अच्छे से आगमन हो जाएगा. मौसम विभाग के मुताबिक बुधवार 12 मार्च 2025 को दिल्ली NCR, बिहार, राजस्थान और उत्तर प्रदेश तक मौसम शुष्क रहने वाला है. वहीं पहाड़ों में बारिश की संभावना है.
दिल्ली में चढ़ा पारा
दिल्ली NCR में इन दिनों तेज गर्मी का असर दिखने लगा है. न्यूनतम तापमान 15.7 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच रहा है. यह इस मौसम के सामान्य टेंपरेचर से 1.7 डिग्री ज्यादा है. वहीं अधिकतम तापमान 34 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने वाला है. मौसम विभाग के मुताबिक आने वाले दिनों में पारा बढ़ने वाला है. वहीं मौसम शुष्क रहने की संभावना है.
यूपी-बिहार में बढ़ेगा तापमान
उत्तर प्रदेश में इन दिनों मौसम पूरी तरह साफ है. रात के समय भले ही हल्की ठंड का एहसास हो रहा हो,लेकिन दोपहर के तापमान में काफी वृद्धि देखी जा रही है. मंगलवार 11 मार्च 2025 को लखनऊ से लेकर नोएडा और गाजियाबाद तक मौसम साफ रहा. प्रदेश में आने वाले दिनों में हवा चलने के साथ बारिश की भी संभावना है. बिहार में भी इन दिनों तेज गर्मी बढ़ी है. अगले 3 दिनों में अधिकतम तापमान में बढ़ोत्तरी देखी जा सकती है.
पहाड़ों में कैसा रहेगा मौसम
उत्तराखंड में एक बार फिर ठंड वापस लौट सकती है. प्रदेश में बुधवार 12 मार्च 2025 को कुछ जिलों में बारिश होने की संभावना जताई गई है. मौसम विभाग के मुताबिक राज्य में होली के मौके पर बारिश की संभावना है. हिमाचल प्रदेश में 12-14 मार्च 2025 तक खराब मौसम को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है. प्रदेश में बर्फबारी से कुल्लू और लाहौल घाटी में कई सड़कें बंद हैं. जम्मू कश्मीर में 12 मार्च 2025 से अगले 4 दिनों तक पर्वतीय इलाकों में बारिश हो सकती है.

ईरान वार्ता के बीच अमेरिका का बड़ा कदम, ‘Project Freedom’ ऑपरेशन पर लगाई रोक
“ब्लास्ट तो होते रहते हैं” — फारूक अब्दुल्ला के बयान से मचा बवाल
भारत ने चीन का प्रस्ताव किया खारिज, बातचीत में जमकर हुई तल्खी
कोरबा में मौसम का तांडव, तीन घरों पर गिरे विशाल पेड़, परिवार सुरक्षित
सरेराह हत्या से दहशत, ग्वालियर में मामूली बात पर निकली राइफल
चलना है हेल्दी रहना, जानें उम्र के हिसाब से कितनी दूरी तय करें
हिमंत बिस्व सरमा ने राज्यपाल को दिया इस्तीफा, नई सरकार गठन तक संभालेंगे जिम्मेदारी
Peshawar से हटेगा अमेरिकी वाणिज्य दूतावास, सुरक्षा कारणों की चर्चा तेज
पंजाब धमाकों पर घमासान, भगवंत मान ने BJP पर लगाए आरोप, पलटवार तेज