आईएसआई टीम का बांग्लादेश दौरा, मेजर जनरल शाहिद अमीर अफसर भी मौजूद
मोहम्मद यूनुस की अंतरिम सरकार लगातार पाकिस्तान के साथ घनिष्ठ संबंध बनाने में जुट चुकी है। सत्ता संभालने के बाद अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ से चार महीनों में तीन मुलाकात की है। वहीं, कुछ दिनों पहले बांग्लादेश आर्मी के एक टॉप जनरल की लीडरशिप में रक्षा प्रतिनिधिमंडल ने पाकिस्तान का दौरा किया।
अब खबर सामने आ रही है कि आईएसआई (ISI) की एक हाई लेवल टीम ढाका पहुंची है। इस टीम में मेजर जनरल शाहिद अमीर अफसर भी शामिल हैं, जो चीन ने पाकिस्तान के मिलिट्री डिप्लोमेट रह चुके हैं। वहीं. टीम में दो ब्रिगेडियर लेवल के अधिकारी, आलम आमिर अवान और मोहम्मद उस्मान जतीफ भी शामिल हैं।
24 जनवरी तक बांग्लादेश में रहेगी ISI डेलिगेशन
कई रिपोर्ट्स के मुताबिक, आईएसआईए के महानिदेशक लेफ्टिनेंट जनरल मोहम्मद आसिम मलिक भी बांग्लादेश दौरे पर गए हैं। हालांकि, वो इस हाई लेवल टीम का हिस्सा नहीं हैं।
आईएसआई के अधिकारी 21 जनवरी को एमिरेट्स के विमान EK-586 से ढाका पहुंचे थे। 24 जनवरी तक ये सभी अधिकारी बांग्लादेश में ही रहेंगे। जानकारी के मुताबिक, आईएसआई अधिकारियों का यह दौरा मिलिट्री और सिक्योरिटी कोऑपरेशन स्थापित करने के लिए हो सकता है।
भारत की सिरदर्दी बढ़ा रहा बांग्लादेश
शेख हसीना को सत्ता से हटाए जाने के बाद बांग्लादेश और पाकिस्तान की दोस्ती लगातार मजबूत होती जा रही है, जो भारत के लिए एक चिंता का विषय है। एक तरफ जहां मोहम्मद यूनुस की सरकार में बांग्लादेश में रह रहे हिंदुओं पर अत्याचार हो रहा है। वहीं, आशंका है कि पाकिस्तान अब बांग्लादेश को भारत के खिलाफ हथियार बना सकता है।

राशिफल 05 जून 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
महतारी वंदन योजना बनी महिलाओं के आत्मसम्मान और आत्मनिर्भरता का आधार
बैगा अंचल की संस्कृति से प्रभावित हुई नेशनल जियोग्राफी ट्रैवलर टीम, छत्तीसगढ़ के ग्रामीण जीवन को बताया अद्भुत
पुलिस प्रशिक्षण शाला उज्जैन में 206 नव आरक्षकों का दीक्षांत समारोह संपन्न
स्वास्थ्य अधोसंरचना विकास कार्य समय-सीमा में गुणवत्ता के साथ पूरे किए जाएँ : उप मुख्यमंत्री शुक्ल
पर्यावरण संरक्षण के लिए जन जागरूकता बढ़ाएं- डेका’