गांधी महात्मा कैसे हो गए उन्होंने तप किया या सिद्धि थी उनके पास?
प्रयागराज,। महाकुंभ में अभय सिंह उर्फ आईआईटियन बाबा सुर्खियां बटोर रहे हैं। वह लगातार मीडिया से बात कर रहे हैं और हर मुद्दे पर अपने विचार रख रहे हैं। उन्होंने सनातन और इस्लाम दोनों पर चर्चा की है। उन्होंने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को मिला गांधी टाइटल पर सवाल उठाया है। बाबा अभय ने राष्ट्रपति गांधी को मिली महात्मा की उपाधि को गलत बताया। आईआईटी बाबा अभय सिंह ने कहा कि लोगों को अध्यात्म की समझ नहीं थी इसलिए उन्होंने गांधी को महात्मा की उपाधि दे दी। कैसे महान आत्मा हो गए वह। क्या किया उन्होंने? क्या तप किया उन्होंने? क्या सिद्धि थी उनके पास?
आईआईटी बाबा अभय सिंह ने एक साक्षात्कार में इस्लाम के बारे में कहा कि मुसलमानों से मुझे कोई दिक्कत नहीं लेकिन इस्लाम धर्म अच्छा नहीं है। इस्लाम एक गलत विचारधारा है। यह नफरत सिखाता है। बोलता है कि तू शांति में रह। अरे तो तू भी शांति में रह ना। जब उनसे सनातन धर्म के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा आने वाले समय में सिर्फ सनातन ही रहेगा।
आईआईटियन बाबा का एक न्यूज चैनल से बातचीत का वीडियो चार दिन पहले सामने आया था। उसमें उन्होंने बताया था कि उन्होंने आईआईटी मुम्बई से एयरोस्पेस इंजीनियरिंग की पढ़ाई की है और कनाडा में 36 लाख के पैकेज की नौकरी छोड़ वैरागी बन गए हैं। वह धाराप्रवाह अंग्रेजी बोल रहे थे। देखते ही देखते उनका यह वीडियो तेजी से वायरल हो गया था।

राशिफल 06 जून 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सुशासन तिहार: मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने सुनीं 17 गांवों की समस्याएं
राज्य के 7 जिलों में लोगों की आमदनी बढ़ाने के लिए एकीकृत आजीविका कार्यक्रम
राज्य वित्त आयोग 6 जून को करेगा नर्मदापुरम का दौरा
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से मिलीं पर्वतारोही अंजना यादव
पर्यावरण दिवस पर मार्कफेड में वृक्षारोपण
‘खेत बचाओ अभियान‘ के तहत एनआईबीएसएम द्वारा हरी खाद तकनीक का सजीव प्रदर्शन
ऊर्जा मंत्री तोमर ने विषम परिस्थितियों में बिजली कार्मिकों द्वारा व्यवधानों के त्वरित निराकरण और उपभोक्ताओं के धैर्य की सराहना की
हमारी जीवन पद्धति में प्रकट होता है पर्यावरण संरक्षण: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सेवानिवृत्ति के बाद आराम नहीं, बल्कि खेती में नई पहचान बनाने का सपना’