मौसम विभाग का अलर्ट: दिल्ली-NCR और उत्तर भारत में बारिश के आसार
पहाड़ी इलाकों और उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। मौसम विभाग ने सोमवार और मंगलवार को कश्मीर समेत जम्मू संभाग के उच्च पर्वतीय क्षेत्रों में अच्छी खासी बर्फबारी की पूरी संभावना जताई है। मौसम विभाग ने छह जनवरी को हिमाचल प्रदेश के ऊंचे क्षेत्रों में हिमपात और निचले क्षेत्रों में वर्षा का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
पहाड़ों पर सक्रिय पश्चिमी विक्षोभ के कारण अब पश्चिमी हवाएं पूरब की ओर बढ़ेंगी, जिससे तापमान में बढ़ोतरी हो सकती है। 6 जनवरी को, पश्चिमी विक्षोभ के असर से उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद, संभल, अमरोहा, रामपुर और बिजनौर जिलों में बारिश की संभावना जताई जा रही है।
दिल्ली में आज बारिश की आशंका
बात करें राष्ट्रीय राजधानी की तो पूरे दिल्ली एनसीआर में शीतलहर का असर देखा जा रहा है। सोमवार को भारी बारिश का पूर्वानुमान भी जारी किया गया है, जिससे सर्दी का एक और दौर शुरू हो सकता है और तापमान में गिरावट भी हो सकती है।
उत्तर प्रदेश में सोमवार को सुबह और शाम को जबरदस्त कोहरा छाया रहेगा। अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है। यूपी के कुछ क्षेत्रों में भी बारिश की संभावना जताई गई है।
हरियाणा-पंजाब के कई जिलों में यलो अलर्ट जारी
बात करें हरियाणा पंजाब की तो हरियाणा के सिरसा, हिसार, फतेहाबाद, भिवानी, जींद, अंबाला और करनाल जिलों में कोल्ड डे का अलर्ट जारी किया गया है। पंजाब के बठिंडा, बरनाला, मुक्तसर, मोगा और चंडीगढ़ सहित कई जिलों में घना कोहरा और शीतलहर का अलर्ट जारी किया गया है।
कैसा रहेगा बिहार-झारखंड का मौसम?
इसके अलावा, बिहार झारखंड में भी आज शीतलहर का प्रकोप रहेगा। बिहार में अगले दो दिनों तक कोल्ड डे की स्थिति रहेगी।
रविवार को 6.7 डिग्री सेल्सियस न्यूनतम तापमान के साथ मोतिहारी राज्य का सबसे ठंडा शहर रहा। कोहरे के कारण रविवार को पटना एयरपोर्ट पर ²श्यता 900 मीटर भी नहीं थी। इस वजह से विमानों का परिचालन 12.30 बजे के बाद शुरू हुआ। खराब मौसम के कारण पटना व दरभंगा एयरपोर्ट से 16 विमानों की उड़ानें रद रहीं।

रेलवे सुरक्षा बल की बड़ी मुहिम, भोपाल मंडल में कार्रवाई का आंकड़ा 346 पहुंचा
ईरान में एकता का आह्वान, खामेनेई ने विदेशी साजिशों के खिलाफ चेताया
भारत-बांग्लादेश सीमा की सुरक्षा व्यवस्था पर गृह मंत्री की नजर, कल त्रिपुरा जाएंगे
अन्नामलाई के बाद BJP के लिए नई चुनौती, अमरिंदर सिंह का फैसला रहस्य
आपदा के बाद राहत: मृतकों के परिजनों को 10 लाख, घायलों को 5 लाख मुआवजा
दिल्ली-एनसीआर में झमाझम बारिश, तेज हवाओं ने मौसम किया सुहाना
अमेरिका की मेडिकल व्यवस्था पर संकट, विदेशी डॉक्टर छोड़ सकते हैं देश
शशि थरूर का संदेश: इंस्टाग्राम पर पोस्ट करने से नहीं बनता लोकतंत्र, बैलट बॉक्स में डालें वोट
दिल्ली में ऐतिहासिक घोषणा, सीएम मोहन ने कहा – जनजातीय समाज पर UCC लागू नहीं होगा
छत्तीसगढ़ के होनहारों को मिलेगा सम्मान और इनाम, सीएम साय करेंगे सम्मानित