कन्नूर में स्कूल बस हादसे में 10 वर्षीय छात्रा की मौत, 18 घायल
कन्नूर। केरल के कन्नूर जिले के वलाक्काई में बुधवार को एक स्कूल बस पलटने से 10 वर्षीय छात्रा की मौत हो गई और 18 अन्य विद्यार्थी घायल हो गए। पुलिस के अनुसार, बस में सवार छात्रा खिड़की से बाहर गिर गई और बस के पलटने से उसके नीचे दबकर मौत हो गई। यह बस जिले के कुरुमाथुर स्थित चिन्मय स्कूल की थी।
मृतक छात्रा की पहचान नेद्या एस राजेश के रूप में हुई है और वह पांचवीं कक्षा की छात्रा थी। घायल विद्यार्थियों में से एक की हालत गंभीर बताई जा रही है। दुर्घटना के समय बस में 20 विद्यार्थी सवार थे।
बस ने दूसरे वाहन को रास्ता देते समय नियंत्रण खो दिया और सड़क पर पलट गई। 13 गंभीर छात्रों को बेहतर इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है। दुर्घटना की सूचना मिलते ही स्कूल प्रशासन और अभिभावकों में हलचल मच गई। सभी लोग मौके पर आकर राहत व बचाव में जुट गए।
पुलिस के अनुसार, सूत्रों ने कहा कि कथित तौर पर ब्रेक फेल होने के कारण दुर्घटना हुई, लेकिन पुलिस ने कहा कि विस्तृत जांच चल रही है। घायल हुए तेरह छात्रों को स्थानीय निवासियों द्वारा इलाज के लिए तालीपरम्बा तालुक अस्पताल ले जाया गया। लड़की के शव को परियाराम के सरकारी मेडिकल कॉलेज में स्थानांतरित कर दिया गया।

राशिफल 04 जून 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हाथियों के साये से सुरक्षित भविष्य तक : प्रधानमंत्री आवास योजना ने करमचन्द्र के परिवार को दिया नया जीवन
टीबी मुक्त छत्तीसगढ़ की दिशा में बड़ी पहल: अब गांव-गांव पहुंच रही है हैंड हेल्ड एक्स-रे जांच सुविधा
जल संरक्षण और पर्यावरण सुधार के लिए प्रदेश में चलाया जा रहा है जन आंदोलन : मंत्री सिलावट
छतरपुर के लकड़ी फर्नीचर उद्योग को मिलेगी राष्ट्रीय पहचान
समाधान शिविरों से आसान हुई जनसेवाओं की राह, महिलाओं को घर के नजदीक मिल रहा योजनाओं का लाभ
संघर्ष से सम्मान तक: प्रधानमंत्री आवास योजना ने दिव्यांग राम प्रसाद के जीवन में भरी नई रोशनी
प्रदेश के हर जिले में बनेंगे फीडर सेंटर, बढ़ेगा खेल नेटवर्क : मंत्री श्री सारंग
मुख्यमंत्री डॉ. यादव की ईंधन बचत और पर्यावरण संरक्षण की दिशा में नई पहल
सुशासन तिहार के माध्यम से घर-घर पहुंच रही स्वास्थ्य सुरक्षा