उप पंजीयक को किया दंडित, कारण बताओ नोटिस जारी, कलेक्टर ने 24 घंटे में मांगा जवाब
बिलासपुर: धान खरीदी केन्द्रों पर निर्धारित मात्रा से अधिक धान तौलने की शिकायत पर कलेक्टर अवनीश शरण ने कड़ा रुख अपनाया है। इस मामले में उप पंजीयक सहकारिता मंजू पाण्डेय को कारण बताओ नोटिस जारी कर 24 घंटे के भीतर जवाब मांगा गया है। जवाब संतोषप्रद नहीं होने पर एकपक्षीय अनुशासनात्मक कार्रवाई के लिए प्रस्ताव भेजने की चेतावनी दी गई है।
निरीक्षण के समय नोडल अधिकारी अनुपस्थित
30 दिसंबर को तहसीलदार ने सेवा सहकारी समिति सोन पचपेड़ी का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान पाया गया कि समिति में रखे 163 बोरी धान की तौल के दौरान प्रति बोरी औसत वजन 41.673 किलोग्राम था, जो मानक वजन 40.600 किलोग्राम से 1 किलोग्राम अधिक था। इसके अलावा निरीक्षण के समय नोडल अधिकारी भी अनुपस्थित पाए गए।
सख्त चेतावनी
कलेक्टर ने नोटिस में लिखा है कि उप पंजीयक को पूर्व में ही समितियों का सतत निरीक्षण करने तथा धान तौल में मानकों का पालन सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए थे। इसके बावजूद धान तौल में मानकों का उल्लंघन पाया गया, जिससे स्पष्ट है कि उप पंजीयक का अधीनस्थ कर्मचारियों पर कोई नियंत्रण नहीं है। मंजू पांडेय को 24 घंटे के अंदर जवाब प्रस्तुत करने का निर्देश दिया गया है। जवाब प्रस्तुत नहीं करने अथवा संतोषजनक नहीं पाए जाने पर उनके विरुद्ध एकपक्षीय अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी।

वोटर लिस्ट में भारी बदलाव: 12 राज्यों में 7.2 करोड़ नाम हटे, नेट 5.2 करोड़ की गिरावट
IPL में दिखा अनोखा नजारा, भाई के विकेट पर भाई का जश्न
रथ यात्रा डेट को लेकर विवाद, जगन्नाथ मंदिर प्रशासन और इस्कॉन आमने-सामने
डगआउट में फोन इस्तेमाल पर एक्शन, BCCI ने भेजा कारण बताओ नोटिस
दर्दनाक यमुना हादसा: एक और शव मिला, नाव दुर्घटना में मौत का आंकड़ा 15 तक पहुंचा
देश की विकास यात्रा पर जोर: प्रधानमंत्री मोदी बोले—भारत जल्द लेगा ऐतिहासिक फैसला